• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, Московский дом национальностей ул.Новая Басманная, д.4, стр.1

Лекция Санана-гелюнга Матвенова «Традиции празднования калмыцкого национального праздника Урс Сар»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Местная религиозная организация "Бурхна номин герл" ("Свет учения Будды")
2148 дней назад
12 мая 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
Московский дом национальностей ул.Новая Басманная, д.4, стр.1

Приглашаем на лекцию монаха Центрального хурула Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Санана-гелюнга Матвенова на тему: «Традиции празднования калмыцкого национального праздника Урс Сар». Лекция будет проведена в субботу 12 мая, в 14-00 в Московском доме национальностей по адресу: ул.Новая Басманная, д.4, стр.1 (ст.м. Красные Ворота).

Вот уже совсем скоро наступит священный буддийский месяц Үрс сар! В этом году Үрс сар продлится с 16 мая по 14 июня, а 29 мая (на 15 лунный день), мы все будем праздновать День рождения, Просветления и ухода Будды Шакьямуни в Паринирвану. 


В преддверии наступления этого месяца Местная религиозная организация буддистов «Бурхна номин герл (Свет учения Будды)» совместно с Региональной общественной организацией «Калмыцкое землячество» организует лекцию монаха Центрального хурула Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Санана-гелюнга Матвенова на тему: «Традиции празднования калмыцкого национального праздника Урс Сар».

Санан-гелюнг расскажет об истории возникновения Үрс сар, традициях его празднования, о пользе совершения в этот месяц благих деяний и отказа от неблагих, в том числе о кармических последствиях благих и неблагих действий, о пользе поста в это время и принятия обетов (на примере обетов мирянина) или временных обязательств (цер), разъяснит их значение и в чем отличие обетов от временных обязательств (цер). 
Кроме того, по желанию слушателей, Санан-гелюнг проведёт небольшую церемонию принятия временных (на 15 дней, на месяц и так далее) обязательств (цер) отказа от совершения неблагих действий (не умервщлять живых существ, не брать чужое, не прелюбодействовать, не лгать, отказаться от грубой речи, от употребления алкоголя и других вредных веществ, одурманивающих ум (наркотики, табак и так далее). 

Лекция будет проведена в субботу 12 мая, в 14-00 в Московском доме национальностей по адресу: ул.Новая Басманная, д.4, стр.1. 

https://vk.com/kurde2014
www.facebook.com/profile.php?id=100...

До встречи, дорогие друзья!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше